Ultra Trail de São Mamede 2012 – Resultados

PosDorsalNomeEquipaEscalãoGénTempo
1112Luís MotaTomaracorridaM40Masc10:39:43
2197João OliveiraChaves RTM20Masc10:55:30
3229Pedro MarquesLobos do MonteM45Masc11:34:56
41Vítor CordeiroACP - PortalegreM45Masc11:44:51
5122Marcolino VeríssimoSS da CGDM40Masc12:03:09
671Samuel LopesCAB Clube Atletismo BarreiraM20Masc12:33:23
7133Alexandre CunhaClube Praças ArmadaM40Masc12:33:47
819Guilherme HoraIndividualM20Masc12:41:27
976Francisco CostaACP - PortalegreM45Masc12:44:20
10198Claudio QuelhasGNR – MontanhaM20Masc12:53:06
11147Luis FerreiraRun 4 FunM40Masc13:03:12
1220José RamosGNR – MontanhaM40Masc13:07:21
13200Telmo DouradoKARAPAUS DE KORRIDAM20Masc13:11:54
1455Jorge SerrazinaCAOB - ÓbidosM55Masc13:14:59
15107Pedro PinhoClube AmizadeM20Masc13:17:59
16213Rúben PedroIndividualM20Masc13:18:00
1789Joao Hora FaustinoIndividualM20Masc13:30:46
18166Luis LeiteCT – Confraria TrotamontesM20Masc13:37:49
19242Manuel QuelhasINDIVIDUALM20Masc13:41:19
2091Cirilo SantosClube Desportivo Asas do MiléniumM55Masc13:41:51
21219Pedro SantosIndividualM20Masc13:43:27
22113Raul QuaresmaO MUNDO DA CORRIDAM20Masc13:45:23
23140José Alberto SáIndividualM40Masc13:45:45
2461Marco SilvaCT – Confraria TrotamontesM40Masc13:50:28
25165Jose MorgadoindividualM50Masc13:59:40
2622José Carlos SousaAALS - Lebres do SadoM40Masc14:03:03
2774Francisco Mira GaioCCD AlvitejoM45Masc14:04:34
2872Paulo PatrícioIndividualM20Masc14:08:30
2948Hugo VelezIndividualM20Masc14:09:32
30127Pedro BassoIndividualM40Masc14:09:32
31241Antonio PardalINDIVIDUALM40Masc14:13:43
32149Javi MorenoIndividualM50Masc14:28:35
33164Tiago DionisioCS – Clube do StressM20Masc14:43:59
34199Vasco MarquesGNR – MontanhaM40Masc14:45:01
35134José PintoNEL - PédatletaM40Masc14:45:28
36227Luis CoelhoNEL - PédatletaM45Masc14:45:30
37205José Diogo dos SantosACP - PortalegreM20Masc14:47:16
3824Luis Ricardouivosdelobo.blogspot.comM40Masc14:47:46
39212Luis SerrazinaCRP RibafriaM45Masc14:48:28
40214Inacio SerrazinaCRP RibafriaM50Masc14:48:29
4177Sérgio JerónimoACSM – Atletico Clube de São MamedeM20Masc14:48:29
42225António NunesCRP RibafriaM50Masc14:48:30
43110Francisco PrimoCLAC - EntroncamentoM40Masc14:49:55
44132Francisco NunesCSP TRAILM40Masc14:49:55
45105António FerreiraIndividualM20Masc14:49:56
462João Paulo AlbuquerqueACP - PortalegreM45Masc14:53:34
473Paulo RodriguesACP - PortalegreM40Masc14:53:35
48228Maria RibeiroClub Millennium BCPF40Fem14:56:16
49154Vitor GomesClub Millennium BCPM40Masc14:56:19
50151Eduardo FerreiraClub Millennium BCPM20Masc14:56:21
51128Luis PiresPorto RunnersM55Masc14:56:32
5294António SoaresClube Desportivo Asas do MiléniumM45Masc15:07:18
5314Vitorino CoragemIndividualM55Masc15:07:26
54179José AgostinhoCAB Clube Atletismo BarreiraM55Masc15:07:30
55230José RicardoMAIA A.C.M40Masc15:14:45
5675Carla PintoMO – Macedo OculistaF40Fem15:15:04
57129Pedro SousaCLUBE SOSIM45Masc15:15:05
5892José SimõesClube Desportivo Asas do MiléniumM45Masc15:20:31
59144Carlos PorfírioO MUNDO DA CORRIDAM60Masc15:24:35
6013Mário SantosIndividualM45Masc15:24:53
61169Artur GonçalvesAALS - Lebres do SadoM20Masc15:32:02
629Aníbal GodinhoCMTN – Torres NovasM45Masc15:36:23
6395Javier GarciaAEM – Agrup Emeritense de MontañismoM20Masc15:41:55
6470Tiago MartinsVodafoneM20Masc15:44:01
65221Ricardo BaptistaIndividualM20Masc15:46:51
66131Herculano AraujoARC – Associação Real AcademiaM45Masc15:50:33
67108Jorge MimosoO MUNDO DA CORRIDAM40Masc15:50:34
68146Ricardo DiezO MUNDO DA CORRIDAM20Masc15:50:34
69143Pedro GomesLSC – Linda-a-PastoraM50Masc15:56:01
70173Tiago BrancoADA DesnívelM20Masc15:58:44
7197Teresa AfonsoO MUNDO DA CORRIDAF20Fem16:04:19
72180Carlos CoutoIndividualM20Masc16:04:20
7365Ana Paula SantosCAB Clube Atletismo BarreiraF50Fem16:09:56
7468Miguel SaraivaCAB Clube Atletismo BarreiraM40Masc16:09:57
75152José AraújoClube de Atletismo dos VidaisM50Masc16:09:58
76231Aires BarataClube GBESM20Masc16:10:53
77218Glória SerrazinaCRP RibafriaF50Fem16:20:38
78183Fernando SilvaClube Recreativo AlturenseM45Masc16:22:33
79176Francisco PaisO MUNDO DA CORRIDAM40Masc16:23:33
8085José Galvão de OliveiraGMES – SintraM45Masc16:38:14
818Paulo QuaresmaCAAPP – Amigos do Parque da PazM20Masc16:39:10
82243Carlos SantosRun 4 FunM40Masc16:43:44
83123Paulo PiresSS da CGDM45Masc16:43:46
8423José SilvaCLAC - EntroncamentoM50Masc16:43:46
85126António RebeloIndividualM40Masc16:43:47
86177António GuerreiroIndividualM55Masc16:43:48
8715Carlos FonsecaACB – Açoreana Clube BanifM50Masc16:57:45
88135Luis BarreiroNEL - PédatletaM40Masc16:59:01
8986Luis CandeiasACP - PortalegreM20Masc17:01:03
90103João SemedoACP - PortalegreM20Masc17:01:03
9199Luis AlvaroO MUNDO DA CORRIDAM40Masc17:01:28
9218Sérgio JesusCLAC - EntroncamentoM20Masc17:02:42
9325Francisco BossaO MUNDO DA CORRIDAM40Masc17:03:17
9426Rui Maia de OliveiraIndividualM45Masc17:15:10
9573Fernando ÁlvezACP - PortalegreM20Masc17:15:33
96209Manuel VenegasCLUB MARATHON MAIRENAM45Masc17:16:37
97226Carlos Madrid AlvarezCLUB MARATHON MAIRENAM20Masc17:16:38
98232Paulo PicãoCorredores Ultra PositivosM20Masc17:19:48
99204Carlos BarrocasIndividualM40Masc17:19:48
100175Rui RochaADA DesnívelM20Masc17:20:01
101170João Paulo QueirósIndividualM45Masc17:22:29
102130Gilberto AndradeADA DesnívelM40Masc17:25:25
103222Carlos Afonso4@fundoM20Masc17:26:26
1045Rodolfo RapazO MUNDO DA CORRIDAM40Masc17:26:47
10528Célia AzenhaAALS - Lebres do SadoF45Fem17:26:48
106137Gonçalo EzequielHere4BeerM20Masc17:50:20
107139Henrique LopesHere4BeerM20Masc17:50:20
10884Carlos PereiraGMES – SintraM20Masc18:18:35
10956Jorge PereiraCGB – BESM55Masc18:26:25
110125António AlmeidaO MUNDO DA CORRIDAM45Masc18:26:30
111217Eduardo SantosO MUNDO DA CORRIDAM55Masc18:52:56
1124Rui MonteiroACP - PortalegreM45Masc18:52:57
113237Pedro QuinaIndividualM45Masc18:52:58
114201José FreitasClube Aventura da madeiraM20Masc19:20:22
11557Joaquim AdelinoAMVS – Amigos do Vale do SilêncioM60Masc19:20:45
116119Álvaro FurtadoSS da CGDM50Masc19:22:43
117178Pedro CoelhoIndividualM40Masc19:23:55
118234David FerreiraScalabis Night RunnersM40Masc19:25:07
119240Luis SilvaGym RunnersM45Masc19:25:08
12045Francisco LuqueCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc19:30:04
1217António LameiraCAAPP – Amigos do Parque da PazM50Masc19:31:20
12266Fernando SantosO MUNDO DA CORRIDAM45Masc19:32:47
123150Francisco FernandezIndividualM40Masc19:33:48
12493Luís SousaClube Desportivo Asas do MiléniumM20Masc19:52:28
12590Luís DuarteClube Desportivo Asas do MiléniumM20Masc19:58:36
126181Helder ToméO MUNDO DA CORRIDAM40Masc19:58:41
12779Otília LealCLAC - EntroncamentoF40Fem19:58:58
128145Paulo TrindadeO MUNDO DA CORRIDAM20Masc19:58:58
129116Alexander StaudenmaierIndividualM45Masc20:01:31
130109Analice SilvaO MUNDO DA CORRIDAF65Fem20:21:16
131121Severino RosaSS da CGDM55Masc20:34:24
132120André NoronhaSS da CGDM45Masc20:34:25
133124Paulo BailãoSS da CGDM40Masc20:34:40
13417Rui PedrasIndividualM50Masc20:38:44
13549Alexandre OliveiraAnunnakiM20Masc20:56:31
136206Paulo CésarTrekking PorM20Masc21:16:05
137207Miguel MartinsTrekking PorM20Masc21:16:12
13827Miguel CastelaAALS - Lebres do SadoM40Masc21:19:06
13910Paulo FernandesAALS - Lebres do SadoM20Masc21:19:07
140239Pedro SanguinoCGB – BESM20Masc21:22:07
14129Prudencio BerrocalCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc21:29:56
14234Francisco RaposoCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc21:29:57
14344Isra MarcosCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM20Masc21:29:59
14432Pablo CarvajalCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc21:30:00
14539Manolito MuñozCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc22:10:18
14643Juan José PoloCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc22:10:18
147104João MartinsCLAC - EntroncamentoM40Masc22:11:07
148244José MantaGDUAzoiaM40Masc22:11:08
14936Isidro NicolásCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM60Masc22:19:08
150188Cláudio GodinhoGNR CT PORTALEGREM20Masc22:36:12
151191Sérgio MonraiaGNR CT PORTALEGREM20Masc22:36:13
152190Manuel AnastácioGNR CT PORTALEGREM20Masc22:36:14
15346José JiménezCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM20Masc22:57:25
15431José Luis MartínCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc22:57:26
155115Luis De JuanCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc22:57:26
15630Francisco Javier de la OsaCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc22:57:28
15740Manuel Mendez MorenoCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc22:57:30
158100Octávio MeloO MUNDO DA CORRIDAM20Masc24:39.23
159114Carlos RochaIndividualM45Masc24:50.00
DNF11José BritoCLAC - EntroncamentoM40Masc
DNF16Mário SalgueiroCLAC - EntroncamentoM20Masc
DNF33Antonio AcebalCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM55Masc
DNF35Gran Tribuno JustoCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM50Masc
DNF37Francisco MorianaCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc
DNF38Ángel BenitoCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM60Masc
DNF41Juani TrujilloCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaF50Fem
DNF42Rafael PérezCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM55Masc
DNF47Desidério PiresCBA – Casa Benfica de AlcobaçaM40Masc
DNF51Luís TrindadeIndividualM20Masc
DNF54Fernando SalvadorParedes AventuraM20Masc
DNF58Vitor AndradeParedes AventuraM20Masc
DNF62José ConchinhaCS – Clube do StressM60Masc
DNF63Maria da Luz ConchinhaCS – Clube do StressF50Fem
DNF64António MirandaCAOB - ÓbidosM60Masc
DNF83Elsa DiasGMES – SintraF45Fem
DNF87Francisco Javier BermúdezCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM20Masc
DNF88Luis JimenezCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM45Masc
DNF111Pedro AlbertoIndividualM20Masc
DNF117Helder OliveiraGNR-OAZM20Masc
DNF148João AmadoIndividualM20Masc
DNF153Nuno CoelhoNúcleo de Montanha de EspinhoM20Masc
DNF167Daniel Oliveira JuniorCia Athletica CuritibaM20Masc
DNF168Aureliano VideiraNucleo sportinguista de S. Miguel (AÇORES)M55Masc
DNF174Pedro SequeiraO MUNDO DA CORRIDAM20Masc
DNF182Luís Miguel RoqueCAAPP – Amigos do Parque da PazM40Masc
DNF187João JaneiroGNR CT PORTALEGREM20Masc
DNF189João PardalGNR CT PORTALEGREM20Masc
DNF192João AfonsoGNR CT PORTALEGREM20Masc
DNF193Rui MoraisGNR CT PORTALEGREM40Masc
DNF194Nuno AbílioAM Casal das Figueiras (Setúbal)M20Masc
DNF208Rui LeiteTrekking PorM20Masc
DNF223José GuimarãesIndividualM20Masc
DNF235Pedro PratesINDIVIDUALM20Masc
DNF238Neville SuzmanCIGNONM45Masc
DNS6Vitor RafaelACB – Açoreana Clube BanifM45Masc
DNS12Luis SemedoIndividualM40Masc
DNS21Raul CamposTriabolos Hamburg e.V.M20Masc
DNS50Ricardo OliveiraAnunnakiM20Masc
DNS52Paulo CorreiaUVRS - Ribeira de SantaremM45Masc
DNS53Joaquim FernandesAALS - Lebres do SadoM45Masc
DNS59António OLiveiraParedes AventuraM20Masc
DNS60Jorge MarquesGD4C – GD 4 CaminhosM20Masc
DNS67Pedro FerreiraPedrAmarelaM45Masc
DNS69Joaquim PatoIndividualM40Masc
DNS78Jose OliveiraGDFB – Grupo Desp Ferroviários BarreiroM45Masc
DNS80Rui VenturaIndividualM20Masc
DNS81Fernando HomemINDIVIDUALM20Masc
DNS82Jorge AlmeidaMERCATU - Clube de Atletismo de OvarM20Masc
DNS96David HalfinIndividualM20Masc
DNS98Tiago LoureiroIndividualM20Masc
DNS101João CerejoKedas BikeM45Masc
DNS118Micael FernandesGNR-OAZM20Masc
DNS136João Carlos RodriguesIndividualM45Masc
DNS141Jose AcuñaTURDETANIA TEAMM20Masc
DNS142Mário PiresIndividualM50Masc
DNS155Mário PiresCAAPP – Amigos do Parque da PazM50Masc
DNS157Nuno CardosoNEL - PédatletaM20Masc
DNS158Bruno DiasIndividualM20Masc
DNS159Paulo TeixeiraIndividualM20Masc
DNS160José FinchAtletismo MontehermosoM20Masc
DNS161José ReisCIA – ArgoncilheM50Masc
DNS162Tiago Van Zeller SilvaIndividualM20Masc
DNS163Juan Jose RicoIndividualM20Masc
DNS171Diogo LuzIndividualM20Masc
DNS172Nélson SousaNúcleo de Montanha de EspinhoM20Masc
DNS184Emilio ZamoroIndividualM40Masc
DNS185Rui PinhoPorto RunnersM20Masc
DNS186Gonçalo GarciaMachada RunnersM55Masc
DNS195Herbert BeaumontO MUNDO DA CORRIDAM50Masc
DNS196Antonio AlvesIndividualM40Masc
DNS202Rui PachecoAMVS – Amigos do Vale do SilêncioM20Masc
DNS203José HamiltonIndividualM20Masc
DNS210Manuel CaroCUPT – Pretorinanos de Tomares – SevilhaM40Masc
DNS211Gonçalo CardosoPROAVENTURASM40Masc
DNS215Helder PintoClube Desportivo Asas do MiléniumM20Masc
DNS216Renato VelezPROAVENTURASM40Masc
DNS220João MotaClube Desportivo Asas do MiléniumM40Masc
DNS224Gonçalo ManteigasIndividualM20Masc
DNS233Antonio NetoINDIVIDUALM40Masc
DNS236Pedro CaetanoAbutres Running TeamM20Masc